Evento · En curso
Mejores mazos para Draft Competitive
62 batallas · 30 oct – 2 nov 2026
Draft Competitive es un evento de draft: los mazos se eligen durante la batalla, así que los datos útiles son por carta. 62 batallas registradas, 30 oct – 2 nov 2026; Fireball tiene el mayor porcentaje de victorias, 63,4 %.
Evento de draft: el mazo cambia en cada batalla, así que solo se muestran datos de cartas.
Contado a partir de las batallas de los jugadores que seguimos, así que las muestras son menores que en Ladder y Ranked. Los nombres son los nombres internos de Supercell. Todos los eventos
Cartas por uso
| Carta | Uso | % de victorias |
|---|---|---|
![]() | 33,1 % | 63,4 %41 batallas |
![]() | 29,0 % | 55,6 %36 batallas |
![]() | 21,0 % | 53,8 %26 batallas · muestra baja |
![]() | 17,7 % | 63,6 %22 batallas · muestra baja |
![]() | 16,1 % | 60,0 %20 batallas · muestra baja |
![]() | 16,1 % | 40,0 %20 batallas · muestra baja |
![]() | 15,3 % | 68,4 %19 batallas · muestra baja |
![]() | 14,5 % | 55,6 %18 batallas · muestra baja |
![]() | 13,7 % | 52,9 %17 batallas · muestra baja |
![]() | 13,7 % | 35,3 %17 batallas · muestra baja |
![]() | 12,9 % | 50,0 %16 batallas · muestra baja |
![]() | 12,9 % | 50,0 %16 batallas · muestra baja |
![]() | 12,9 % | 31,3 %16 batallas · muestra baja |
![]() | 12,9 % | 50,0 %16 batallas · muestra baja |
![]() | 12,1 % | 53,3 %15 batallas · muestra baja |
![]() | 10,5 % | 69,2 %13 batallas · muestra baja |
![]() | 10,5 % | 53,8 %13 batallas · muestra baja |
![]() | 10,5 % | 53,8 %13 batallas · muestra baja |
![]() | 10,5 % | 38,5 %13 batallas · muestra baja |
![]() | 10,5 % | 53,8 %13 batallas · muestra baja |
![]() | 9,7 % | 33,3 %12 batallas · muestra baja |
![]() | 9,7 % | 33,3 %12 batallas · muestra baja |
![]() | 9,7 % | 41,7 %12 batallas · muestra baja |
![]() | 9,7 % | 16,7 %12 batallas · muestra baja |
![]() | 9,7 % | 50,0 %12 batallas · muestra baja |
![]() | 9,7 % | 58,3 %12 batallas · muestra baja |
![]() | 9,7 % | 33,3 %12 batallas · muestra baja |
![]() | 8,9 % | 18,2 %11 batallas · muestra baja |
![]() | 8,9 % | 54,5 %11 batallas · muestra baja |
![]() | 8,9 % | 27,3 %11 batallas · muestra baja |
![]() | 8,9 % | 81,8 %11 batallas · muestra baja |
![]() | 8,9 % | 45,5 %11 batallas · muestra baja |
![]() | 8,9 % | 54,5 %11 batallas · muestra baja |
![]() | 8,9 % | 63,6 %11 batallas · muestra baja |
![]() | 8,9 % | 63,6 %11 batallas · muestra baja |
![]() | 8,1 % | 70,0 %10 batallas · muestra baja |
![]() | 8,1 % | 50,0 %10 batallas · muestra baja |
![]() | 8,1 % | 60,0 %10 batallas · muestra baja |
![]() | 8,1 % | 50,0 %10 batallas · muestra baja |
![]() | 8,1 % | 80,0 %10 batallas · muestra baja |
Tu registro
¿Cómo va tu colección? Ingresa tu tag de jugador para ver cada carta que tienes, su nivel y tus Evoluciones y Héroes.







































