Evento · Terminado
Mejores mazos para Draft Mode
42 batallas · 29–31 oct 2026
42 batallas de Draft Mode registradas hasta ahora, 29–31 oct 2026. Hacen falta más batallas para los porcentajes de victoria; vuelve más tarde.
Evento de draft: el mazo cambia en cada batalla, así que solo se muestran datos de cartas.
Contado a partir de las batallas de los jugadores que seguimos, así que las muestras son menores que en Ladder y Ranked. Los nombres son los nombres internos de Supercell. Todos los eventos
Cartas por uso
| Carta | Uso | % de victorias |
|---|---|---|
![]() | 16,3 % | 40,0 %15 batallas · muestra baja |
![]() | 16,3 % | 40,0 %15 batallas · muestra baja |
![]() | 16,3 % | 46,7 %15 batallas · muestra baja |
![]() | 15,2 % | 57,1 %14 batallas · muestra baja |
![]() | 14,1 % | 69,2 %13 batallas · muestra baja |
![]() | 14,1 % | 61,5 %13 batallas · muestra baja |
![]() | 14,1 % | 53,8 %13 batallas · muestra baja |
![]() | 13,0 % | 50,0 %12 batallas · muestra baja |
![]() | 12,0 % | 72,7 %11 batallas · muestra baja |
![]() | 12,0 % | 63,6 %11 batallas · muestra baja |
![]() | 12,0 % | 27,3 %11 batallas · muestra baja |
![]() | 12,0 % | 18,2 %11 batallas · muestra baja |
![]() | 12,0 % | 63,6 %11 batallas · muestra baja |
![]() | 12,0 % | 63,6 %11 batallas · muestra baja |
![]() | 12,0 % | 36,4 %11 batallas · muestra baja |
![]() | 12,0 % | 27,3 %11 batallas · muestra baja |
![]() | 12,0 % | 45,5 %11 batallas · muestra baja |
![]() | 10,9 % | 40,0 %10 batallas · muestra baja |
![]() | 10,9 % | 50,0 %10 batallas · muestra baja |
![]() | 10,9 % | 60,0 %10 batallas · muestra baja |
![]() | 10,9 % | 70,0 %10 batallas · muestra baja |
![]() | 10,9 % | 60,0 %10 batallas · muestra baja |
![]() | 9,8 % | 22,2 %9 batallas · muestra baja |
![]() | 9,8 % | 66,7 %9 batallas · muestra baja |
![]() | 9,8 % | 66,7 %9 batallas · muestra baja |
![]() | 9,8 % | 33,3 %9 batallas · muestra baja |
![]() | 9,8 % | 22,2 %9 batallas · muestra baja |
![]() | 9,8 % | 66,7 %9 batallas · muestra baja |
![]() | 9,8 % | 33,3 %9 batallas · muestra baja |
![]() | 9,8 % | 44,4 %9 batallas · muestra baja |
![]() | 9,8 % | 77,8 %9 batallas · muestra baja |
![]() | 9,8 % | 66,7 %9 batallas · muestra baja |
![]() | 8,7 % | 50,0 %8 batallas · muestra baja |
![]() | 8,7 % | 37,5 %8 batallas · muestra baja |
![]() | 8,7 % | 37,5 %8 batallas · muestra baja |
![]() | 8,7 % | 37,5 %8 batallas · muestra baja |
![]() | 8,7 % | 62,5 %8 batallas · muestra baja |
![]() | 8,7 % | 50,0 %8 batallas · muestra baja |
![]() | 8,7 % | 62,5 %8 batallas · muestra baja |
![]() | 8,7 % | 37,5 %8 batallas · muestra baja |
Tu registro
¿Cómo va tu colección? Ingresa tu tag de jugador para ver cada carta que tienes, su nivel y tus Evoluciones y Héroes.







































