Loading…
環境
全バランス調整 · トロフィーロード、ランクマッチ · 3,863,462戦 · 43分前更新 · 出典:Supercell公式API
記録済みの全期間で、トロフィーロード、ランクマッチで最も使われているデッキタイプは迫撃砲サイクルです。デッキの4.6%を占め、354,498戦で勝率49.7%です。1,000戦以上のデッキタイプの中では迫撃砲枯渇の勝率が最も高く、2,756戦で53.8%です。
| # | デッキタイプ | 使用率 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 迫撃砲サイクル攻城 | 4.6% | 49.7%354,498戦 |
| 2 |
| 3.1% |
| 49.0%236,099戦 |
| 3 | ゴーレムビートダウンビートダウン | 2.5% | 48.3%195,141戦 |
|---|
| 4 | バルーンフリーズビートダウン | 2.5% | 49.8%194,547戦 |
|---|
| 5 | エレクトロジャイアントトルネードビートダウン | 2.5% | 51.0%192,545戦 |
|---|
| 6 | Graveyard Controlコントロール | 2.1% | 49.4%159,085戦 |
|---|
| 7 | ロイヤルジャイアントビートダウン | 2.0% | 50.2%151,030戦 |
|---|
| 8 | P.E.K.K.Aブリッジスパムブリッジスパム | 1.9% | 50.9%145,688戦 |
|---|
| 9 | クロスボウ2.9攻城 | 1.8% | 50.0%142,596戦 |
|---|
| 10 | ウォールブレイカーディガーサイクル | 1.3% | 48.7%103,436戦 |
|---|
| 11 | ラヴァバルーンビートダウン | 1.2% | 49.4%94,665戦 |
|---|
| 12 | ゴブリンバレル枯渇枯渇 | 1.1% | 47.1%85,338戦 |
|---|
| 13 | ホグエクスキューショナートルネードコントロール | 0.9% | 52.4%69,731戦 |
|---|
| 14 | ゴブリンジャイアントスパーキービートダウン | 0.7% | 48.7%52,706戦 |
|---|
| 15 | ジャイアントダブルプリンスビートダウン | 0.7% | 51.4%51,680戦 |
|---|
| 16 | 三銃士ビートダウン | 0.6% | 47.9%46,423戦 |
|---|
| 17 | ラムライダーブリッジスパムブリッジスパム | 0.5% | 51.9%41,559戦 |
|---|
| 18 | ディガーポイズンコントロール | 0.4% | 50.0%30,222戦 |
|---|
| 19 | ロイヤルホグサイクルサイクル | 0.3% | 49.4%21,683戦 |
|---|
| 20 | Splashyardコントロール | 0.3% | 49.8%20,627戦 |
|---|
| 21 | メガナイトブリッジスパムブリッジスパム | 0.2% | 51.6%15,673戦 |
|---|
| 22 | メガナイトミニP.E.K.K.Aブリッジスパム | <0.1% | 47.0%3,636戦 |
|---|
| 23 | 迫撃砲枯渇攻城 | <0.1% | 53.8%2,756戦 |
|---|
| 24 | P.E.K.K.Aマジックアーチャーコントロール | <0.1% | 45.2%1,196戦 |
|---|
| 25 | ゴブリンドリル攻城 | <0.1% | 30.2%139戦 |
|---|
使用率は、プレイされた全デッキに占める割合です(1回のバトルには両プレイヤーのデッキが1つずつ、計2つあります)。デッキのバトル数は、そのデッキが使われたバトルの数です。30戦未満の勝率には「サンプル少」と表示します。 プレイスタイル別のデッキタイプ · 月間レポート
平均エリクサー2.6 · デッキの2.21%
平均エリクサー3.0 · デッキの1.14%
平均エリクサー2.9 · デッキの1.05%
平均エリクサー2.9 · デッキの0.95%
平均エリクサー3.0 · デッキの0.92%
平均エリクサー3.8 · デッキの0.72%
平均エリクサー3.9 · デッキの0.65%
平均エリクサー3.4 · デッキの0.63%
平均エリクサー2.8 · デッキの0.60%
平均エリクサー3.9 · デッキの0.59%
あなたの台帳
環境データでは強いデッキがわかります。プレイヤータグを入力すると、あなた自身のトロフィー、デッキ、戦績を確認できます。





サンプルについて:これらのバトルの53%はランクマッチ最上位リーグ(リーグ7)のものです。主にランクマッチ上位プレイヤーを追跡しているため、低いトロフィー帯のデータは少なめです。 集計方法