Loading…
進化・ヒーロー
2026年10月19日のバランス調整以降 · トロフィーロード、ランクマッチ · 1,531,828戦 · 36分前更新 · 出典:Supercell公式API
2026年10月19日のバランス調整以降、トロフィーロード、ランクマッチで勝率が最も高い進化はIce Spiritで、11,929戦で56.1%です。最も使われている進化はWitchで、デッキの10.5%に採用されています。ヒーローではValkyrieの勝率が最も高く162,769戦で55.8%、最も使われているのはMini P.E.K.K.Aで、デッキの7.9%に採用されています。
各カードが実際に使われた形態ごとに集計しています。「通常比」は同じカードを通常形態で使った場合との勝率差(ポイント)で、両方とも1,000戦以上ある場合に表示します。この差には形態そのものの強さだけでなく、その形態を使うプレイヤー層も影響しています。 集計方法
| # | カード | 勝率 | 通常比 |
|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 56.1% |
| +6.2 |
| 0.4% |
| 4% |
| 2 | ![]() | 55.0%321,729戦 | +0.9 | 10.5% | 42% |
|---|
| 3 | ![]() | 55.0%199,611戦 | +1.0 | 6.5% | 56% |
|---|
| 4 | ![]() | 55.0%89,606戦 | +0.5 | 2.9% | 14% |
|---|
| 5 | ![]() | 55.0%167,957戦 | +2.9 | 5.5% | 23% |
|---|
| 6 | ![]() | 54.6%138,821戦 | +8.4 | 4.5% | 62% |
|---|
| 7 | ![]() | 54.5%24,402戦 | +7.4 | 0.8% | 8% |
|---|
| 8 | ![]() | 54.2%111,587戦 | +4.8 | 3.6% | 20% |
|---|
| 9 | ![]() | 54.2%118,907戦 | +0.3 | 3.9% | 21% |
|---|
| 10 | ![]() | 54.2%67,771戦 | +1.6 | 2.2% | 21% |
|---|
| 11 | ![]() | 54.0%86,060戦 | +6.2 | 2.8% | 23% |
|---|
| 12 | ![]() | 53.9%153,059戦 | +0.9 | 5.0% | 22% |
|---|
| 13 | ![]() | 53.6%71,361戦 | +7.6 | 2.3% | 52% |
|---|
| 14 | ![]() | 52.9%151,392戦 | +1.8 | 4.9% | 45% |
|---|
| 15 | ![]() | 52.7%145,783戦 | −1.8 | 4.8% | 49% |
|---|
| 16 | ![]() | 52.6%75,086戦 | +3.8 | 2.5% | 29% |
|---|
| 17 | ![]() | 52.5%125,131戦 | +5.1 | 4.1% | 46% |
|---|
| 18 | ![]() | 52.2%144,701戦 | −1.5 | 4.7% | 33% |
|---|
| 19 | ![]() | 52.0%141,530戦 | −0.4 | 4.6% | 24% |
|---|
| 20 | ![]() | 51.5%108,374戦 | +0.2 | 3.5% | 58% |
|---|
| 21 | ![]() | 51.4%129,188戦 | −1.5 | 4.2% | 27% |
|---|
| 22 | ![]() | 50.9%35,211戦 | +3.0 | 1.1% | 17% |
|---|
| 23 | ![]() | 50.9%92,441戦 | +0.1 | 3.0% | 54% |
|---|
| 24 | ![]() | 50.9%79,683戦 | −0.6 | 2.6% | 24% |
|---|
| 25 | ![]() | 50.9%70,809戦 | +2.4 | 2.3% | 53% |
|---|
| 26 | ![]() | 50.7%115,600戦 | −1.6 | 3.8% | 44% |
|---|
| 27 | ![]() | 50.5%56,526戦 | −0.6 | 1.8% | 24% |
|---|
| 28 | ![]() | 50.3%122,960戦 | −0.3 | 4.0% | 34% |
|---|
| 29 | ![]() | 49.6%78,007戦 | +4.1 | 2.5% | 25% |
|---|
| 30 | ![]() | 49.6%97,801戦 | +3.3 | 3.2% | 42% |
|---|
| 31 | ![]() | 49.2%70,910戦 | −2.8 | 2.3% | 45% |
|---|
| 32 | ![]() | 49.1%66,171戦 | +3.0 | 2.2% | 45% |
|---|
| 33 | ![]() | 48.8%30,293戦 | +10.5 | 1.0% | 62% |
|---|
| 34 | ![]() | 48.8%70,029戦 | +2.6 | 2.3% | 65% |
|---|
| 35 | ![]() | 48.6%71,258戦 | +1.2 | 2.3% | 47% |
|---|
| 36 | ![]() | 48.2%46,717戦 | +5.1 | 1.5% | 43% |
|---|
| 37 | ![]() | 48.0%58,594戦 | +3.6 | 1.9% | 37% |
|---|
| 38 | ![]() | 47.5%81,637戦 | −1.5 | 2.7% | 49% |
|---|
| 39 | ![]() | 46.6%42,680戦 | −0.4 | 1.4% | 37% |
|---|
| 40 | ![]() | 46.3%66,316戦 | −3.5 | 2.2% | 52% |
|---|
| 41 | ![]() | 46.3%20,598戦 | +7.1 | 0.7% | 56% |
|---|
| 42 | ![]() | 44.8%25,824戦 | −2.9 | 0.8% | 36% |
|---|
| 43 | ![]() | 44.8%62,906戦 | +2.8 | 2.1% | 77% |
|---|
| 44 | ![]() | 43.0%53,901戦 | −2.9 | 1.8% | 56% |
|---|
| # | カード | 勝率 | 通常比 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 55.8%162,769戦 | +3.8 | 5.3% | 22% |
| 2 | ![]() | 55.5%98,520戦 | +3.0 | 3.2% | 29% |
| 3 | ![]() | 54.4%47,844戦 | +12.6 | 1.6% | 47% |
| 4 | ![]() | 53.4%119,866戦 | +7.9 | 3.9% | 66% |
| 5 | ![]() | 52.0%243,308戦 | −0.7 | 7.9% | 30% |
| 6 | ![]() | 51.1%137,852戦 | −2.0 | 4.5% | 20% |
| 7 | ![]() | 50.4%103,605戦 | +2.7 | 3.4% | 63% |
| 8 | ![]() | 50.3%68,338戦 | +2.5 | 2.2% | 18% |
| 9 | ![]() | 49.9%43,661戦 | −0.6 | 1.4% | 11% |
| 10 | ![]() | 49.6%199,782戦 | −4.8 | 6.5% | 31% |
| 11 | ![]() | 48.0%66,529戦 | +0.9 | 2.2% | 22% |
| 12 | ![]() | 48.0%77,989戦 | +0.0 | 2.5% | 44% |
| 13 | ![]() | 47.6%64,291戦 | −1.9 | 2.1% | 32% |
| 14 | ![]() | 47.4%39,137戦 | +2.7 | 1.3% | 21% |
| 15 | ![]() | 46.1%37,646戦 | +2.3 | 1.2% | 26% |
| 16 | ![]() | 44.9%62,827戦 | +1.1 | 2.1% | 42% |
| 17 | ![]() | 41.8%37,680戦 | −5.4 | 1.2% | 30% |
| 18 | ![]() | 40.5%51,018戦 | −8.4 | 1.7% | 49% |
あなたの台帳
コレクションの進み具合は?プレイヤータグを入力すると、所持している全カードとそのレベル、進化とヒーローを確認できます。