Loading…
覺醒與精英
2026年10月19日平衡補丁以來 · 天梯和排位賽 · 1,537,895 場 · 44 分鐘前更新 · 來源:Supercell 官方 API
2026年10月19日平衡補丁以來,天梯和排位賽中勝率最高的覺醒是冰雪精靈:11,988 場對戰勝率 56.1%。最常用的覺醒是女巫,佔卡組 10.5%。精英裡勝率最高的是瓦基麗武神,163,808 場對戰勝率 55.8%;最常用的是迷你皮卡,佔卡組 7.9%。
依卡牌實際上場的形態統計。「比普通」是和同一張卡以普通形態上場相比的勝率差(百分點),兩邊都滿 1,000 場才顯示;差值也受誰在用這個形態影響,不全是形態本身的強弱。 統計方法
| # | 卡牌 | 勝率 | 比普通 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 56.1%11,988 場 | +6.2 | 0.4% | 4% |
| 2 | ![]() | 55.0%323,388 場 | +0.9 | 10.5% | 42% |
| 3 | ![]() | 55.0%168,634 場 | +2.9 | 5.5% | 23% |
| 4 | ![]() | 55.0%90,042 場 | +0.5 | 2.9% | 14% |
| 5 | ![]() | 55.0%200,654 場 | +1.0 | 6.5% | 56% |
| 6 | ![]() | 54.5%139,378 場 | +8.4 | 4.5% | 62% |
| 7 | ![]() | 54.4%24,541 場 | +7.3 | 0.8% | 8% |
| 8 | ![]() | 54.2%112,119 場 | +4.8 | 3.6% | 20% |
| 9 | ![]() | 54.2%119,494 場 | +0.3 | 3.9% | 21% |
| 10 | ![]() | 54.2%68,210 場 | +1.6 | 2.2% | 21% |
| 11 | ![]() | 54.0%86,404 場 | +6.2 | 2.8% | 23% |
| 12 | ![]() | 53.9%153,697 場 | +0.9 | 5.0% | 22% |
| 13 | ![]() | 53.6%71,566 場 | +7.6 | 2.3% | 52% |
| 14 | ![]() | 52.9%151,786 場 | +1.8 | 4.9% | 45% |
| 15 | ![]() | 52.7%146,552 場 | −1.9 | 4.8% | 49% |
| 16 | ![]() | 52.6%75,330 場 | +3.7 | 2.4% | 29% |
| 17 | ![]() | 52.5%125,731 場 | +5.1 | 4.1% | 46% |
| 18 | ![]() | 52.2%145,228 場 | −1.5 | 4.7% | 33% |
| 19 | ![]() | 52.0%142,203 場 | −0.4 | 4.6% | 24% |
| 20 | ![]() | 51.5%109,019 場 | +0.2 | 3.5% | 58% |
| 21 | ![]() | 51.4%129,549 場 | −1.5 | 4.2% | 27% |
| 22 | ![]() | 50.9%35,286 場 | +3.0 | 1.1% | 17% |
| 23 | ![]() | 50.9%92,815 場 | +0.1 | 3.0% | 54% |
| 24 | ![]() | 50.9%79,853 場 | −0.6 | 2.6% | 24% |
| 25 | ![]() | 50.9%71,228 場 | +2.4 | 2.3% | 53% |
| 26 | ![]() | 50.7%116,238 場 | −1.5 | 3.8% | 45% |
| 27 | ![]() | 50.6%56,950 場 | −0.5 | 1.9% | 24% |
| 28 | ![]() | 50.3%123,317 場 | −0.3 | 4.0% | 34% |
| 29 | ![]() | 49.6%98,155 場 | +3.3 | 3.2% | 42% |
| 30 | ![]() | 49.6%78,308 場 | +4.1 | 2.5% | 25% |
| 31 | ![]() | 49.2%71,232 場 | −2.8 | 2.3% | 45% |
| 32 | ![]() | 49.1%66,396 場 | +2.9 | 2.2% | 45% |
| 33 | ![]() | 48.8%30,399 場 | +10.5 | 1.0% | 62% |
| 34 | ![]() | 48.8%70,361 場 | +2.6 | 2.3% | 65% |
| 35 | ![]() | 48.6%71,621 場 | +1.2 | 2.3% | 47% |
| 36 | ![]() | 48.3%46,942 場 | +5.1 | 1.5% | 43% |
| 37 | ![]() | 48.1%58,832 場 | +3.6 | 1.9% | 37% |
| 38 | ![]() | 47.5%82,048 場 | −1.5 | 2.7% | 49% |
| 39 | ![]() | 46.6%42,846 場 | −0.5 | 1.4% | 37% |
| 40 | ![]() | 46.3%66,604 場 | −3.5 | 2.2% | 52% |
| 41 | ![]() | 46.2%20,643 場 | +7.0 | 0.7% | 56% |
| 42 | ![]() | 44.8%25,953 場 | −2.9 | 0.8% | 36% |
| 43 | ![]() | 44.8%63,223 場 | +2.9 | 2.1% | 77% |
| 44 | ![]() | 43.0%54,123 場 | −2.8 | 1.8% | 56% |
| # | 卡牌 | 勝率 | 比普通 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 55.8%163,808 場 | +3.7 | 5.3% | 22% |
| 2 | ![]() |
你的帳本
你的卡牌收藏到哪一步了?輸入你的玩家標籤,看看你擁有的每張卡、等級以及覺醒和精英。
| +3.0 |
| 3.2% |
| 29% |
| 3 | ![]() | 54.3%48,100 場 | +12.6 | 1.6% | 47% |
|---|
| 4 | ![]() | 53.4%120,414 場 | +7.8 | 3.9% | 66% |
|---|
| 5 | ![]() | 52.0%244,472 場 | −0.7 | 7.9% | 30% |
|---|
| 6 | ![]() | 51.1%138,479 場 | −2.0 | 4.5% | 20% |
|---|
| 7 | ![]() | 50.4%104,006 場 | +2.7 | 3.4% | 63% |
|---|
| 8 | ![]() | 50.3%68,729 場 | +2.5 | 2.2% | 18% |
|---|
| 9 | ![]() | 49.9%43,942 場 | −0.6 | 1.4% | 11% |
|---|
| 10 | ![]() | 49.6%200,792 場 | −4.8 | 6.5% | 31% |
|---|
| 11 | ![]() | 48.0%66,719 場 | +0.9 | 2.2% | 22% |
|---|
| 12 | ![]() | 48.0%78,407 場 | +0.0 | 2.5% | 44% |
|---|
| 13 | ![]() | 47.6%64,542 場 | −1.9 | 2.1% | 32% |
|---|
| 14 | ![]() | 47.4%39,341 場 | +2.7 | 1.3% | 21% |
|---|
| 15 | ![]() | 46.1%37,768 場 | +2.3 | 1.2% | 26% |
|---|
| 16 | ![]() | 44.9%63,075 場 | +1.1 | 2.1% | 42% |
|---|
| 17 | ![]() | 41.9%37,808 場 | −5.4 | 1.2% | 30% |
|---|
| 18 | ![]() | 40.5%51,225 場 | −8.4 | 1.7% | 49% |
|---|