Loading…
覺醒與精英
全部補丁 · 天梯和排位賽 · 4,113,202 場 · 1 小時前更新 · 來源:Supercell 官方 API
在全部已記錄對戰中,天梯和排位賽中勝率最高的覺醒是巨人:33,308 場對戰勝率 53.5%。最常用的覺醒是電擊法術,佔卡組 7.8%。精英裡勝率最高的是閃電法師,144,870 場對戰勝率 54.2%;最常用的是騎士,佔卡組 7.2%。
依卡牌實際上場的形態統計。「比普通」是和同一張卡以普通形態上場相比的勝率差(百分點),兩邊都滿 1,000 場才顯示;差值也受誰在用這個形態影響,不全是形態本身的強弱。 統計方法
| # | 卡牌 | 勝率 | 比普通 |
|---|---|---|---|
| 1 |
![]() |
|---|
| 53.5%33,308 場 |
| +5.1 |
| 0.4% |
| 5% |
| 2 | ![]() | 53.1%109,673 場 | +4.5 | 1.3% | 36% |
|---|
| 3 | ![]() | 52.5%244,022 場 | −0.9 | 3.0% | 18% |
|---|
| 4 | ![]() | 52.5%456,943 場 | +1.9 | 5.6% | 23% |
|---|
| 5 | ![]() | 52.2%33,489 場 | +1.9 | 0.4% | 4% |
|---|
| 6 | ![]() | 52.1%385,565 場 | +1.5 | 4.7% | 63% |
|---|
| 7 | ![]() | 51.9%322,375 場 | +2.7 | 3.9% | 44% |
|---|
| 8 | ![]() | 51.8%598,052 場 | +0.2 | 7.3% | 53% |
|---|
| 9 | ![]() | 51.5%93,158 場 | +2.0 | 1.1% | 17% |
|---|
| 10 | ![]() | 51.4%315,883 場 | −1.2 | 3.8% | 29% |
|---|
| 11 | ![]() | 51.3%590,430 場 | −2.0 | 7.2% | 53% |
|---|
| 12 | ![]() | 51.3%497,310 場 | +0.7 | 6.0% | 65% |
|---|
| 13 | ![]() | 51.2%361,731 場 | −1.1 | 4.4% | 38% |
|---|
| 14 | ![]() | 51.2%557,404 場 | +4.0 | 6.8% | 75% |
|---|
| 15 | ![]() | 51.2%638,276 場 | +0.9 | 7.8% | 42% |
|---|
| 16 | ![]() | 51.0%309,745 場 | +3.3 | 3.8% | 37% |
|---|
| 17 | ![]() | 51.0%526,746 場 | +4.9 | 6.4% | 80% |
|---|
| 18 | ![]() | 50.9%443,482 場 | +0.7 | 5.4% | 67% |
|---|
| 19 | ![]() | 50.7%149,789 場 | +3.7 | 1.8% | 64% |
|---|
| 20 | ![]() | 50.6%399,876 場 | −0.5 | 4.9% | 32% |
|---|
| 21 | ![]() | 50.5%514,227 場 | +0.7 | 6.3% | 61% |
|---|
| 22 | ![]() | 50.4%158,846 場 | +0.4 | 1.9% | 29% |
|---|
| 23 | ![]() | 50.4%294,939 場 | +5.2 | 3.6% | 73% |
|---|
| 24 | ![]() | 50.3%149,324 場 | +0.3 | 1.8% | 22% |
|---|
| 25 | ![]() | 50.2%441,867 場 | +0.5 | 5.4% | 63% |
|---|
| 26 | ![]() | 50.1%329,614 場 | +3.4 | 4.0% | 86% |
|---|
| 27 | ![]() | 50.1%275,780 場 | +3.9 | 3.4% | 63% |
|---|
| 28 | ![]() | 50.0%425,707 場 | −0.8 | 5.2% | 41% |
|---|
| 29 | ![]() | 50.0%193,941 場 | +0.9 | 2.4% | 36% |
|---|
| 30 | ![]() | 50.0%416,112 場 | −2.0 | 5.1% | 64% |
|---|
| 31 | ![]() | 49.9%243,932 場 | +0.9 | 3.0% | 53% |
|---|
| 32 | ![]() | 49.9%328,051 場 | +2.3 | 4.0% | 59% |
|---|
| 33 | ![]() | 49.8%333,576 場 | +0.8 | 4.1% | 76% |
|---|
| 34 | ![]() | 49.8%453,584 場 | +3.0 | 5.5% | 77% |
|---|
| 35 | ![]() | 49.7%194,471 場 | +3.6 | 2.4% | 38% |
|---|
| 36 | ![]() | 49.5%348,014 場 | −1.6 | 4.2% | 61% |
|---|
| 37 | ![]() | 49.2%208,284 場 | +1.8 | 2.5% | 75% |
|---|
| 38 | ![]() | 49.1%381,317 場 | +0.8 | 4.6% | 78% |
|---|
| 39 | ![]() | 49.1%172,498 場 | +4.4 | 2.1% | 61% |
|---|
| 40 | ![]() | 48.7%227,493 場 | +0.6 | 2.8% | 58% |
|---|
| 41 | ![]() | 48.5%193,423 場 | −2.5 | 2.4% | 47% |
|---|
| 42 | ![]() | 48.1%85,496 場 | −2.8 | 1.0% | 29% |
|---|
| 43 | ![]() | 47.6%68,481 場 | +5.6 | 0.8% | 73% |
|---|
| 44 | ![]() | 46.6%213,359 場 | +4.6 | 2.6% | 89% |
|---|
| # | 卡牌 | 勝率 | 比普通 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 54.2%144,870 場 | +3.9 | 1.8% | 18% |
| 2 | ![]() | 52.1%310,004 場 | +4.5 | 3.8% | 62% |
| 3 | ![]() | 51.7%368,985 場 | +0.6 | 4.5% | 30% |
| 4 | ![]() | 50.7%297,289 場 | −0.1 | 3.6% | 16% |
| 5 | ![]() | 50.3%272,048 場 | +4.5 | 3.3% | 62% |
| 6 | ![]() | 50.2%304,402 場 | +3.3 | 3.7% | 68% |
| 7 | ![]() | 50.2%309,802 場 | +1.8 | 3.8% | 43% |
| 8 | ![]() | 50.0%353,937 場 | −0.1 | 4.3% | 57% |
| 9 | ![]() | 49.8%212,455 場 | +2.0 | 2.6% | 26% |
| 10 | ![]() | 49.5%396,717 場 | +0.6 | 4.8% | 61% |
| 11 | ![]() | 49.5%553,916 場 | −2.2 | 6.7% | 40% |
| 12 | ![]() | 49.4%595,934 場 | −4.0 | 7.2% | 43% |
| 13 | ![]() | 49.1%304,582 場 | −3.5 | 3.7% | 28% |
| 14 | ![]() | 48.9%220,804 場 | −1.0 | 2.7% | 39% |
| 15 | ![]() | 48.7%134,860 場 | +2.3 | 1.6% | 31% |
| 16 | ![]() | 48.5%282,279 場 | +2.6 | 3.4% | 66% |
| 17 | ![]() | 48.1%203,431 場 | −2.5 | 2.5% | 37% |
| 18 | ![]() | 47.7%216,842 場 | −1.3 | 2.6% | 70% |
你的帳本
你的卡牌收藏到哪一步了?輸入你的玩家標籤,看看你擁有的每張卡、等級以及覺醒和精英。