Loading…
觉醒与精英
2026年10月19日平衡补丁以来 · 天梯和排位赛 · 1,602,470 场 · 17 分钟前更新 · 来源:Supercell 官方 API
2026年10月19日平衡补丁以来,天梯和排位赛中胜率最高的觉醒是冰雪精灵:12,673 场对战胜率 55.9%。最常用的觉醒是女巫,占卡组 10.6%。精英里胜率最高的是瓦基丽武神,173,341 场对战胜率 55.5%;最常用的是迷你皮卡,占卡组 8.0%。
按卡牌实际上场的形态统计。「比普通」是和同一张卡以普通形态上场相比的胜率差(百分点),两边都满 1,000 场才显示;差值也受谁在用这个形态影响,不全是形态本身的强弱。 统计方法
| # | 卡牌 | 胜率 | 比普通 |
|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 55.9%12,673 场 |
| 0.4% |
| 4% |
| 2 | ![]() | 55.0%93,871 场 | +0.6 | 2.9% | 14% |
|---|
| 3 | ![]() | 54.9%176,499 场 | +2.9 | 5.5% | 23% |
|---|
| 4 | ![]() | 54.8%340,169 场 | +0.8 | 10.6% | 42% |
|---|
| 5 | ![]() | 54.8%212,487 场 | +1.0 | 6.6% | 56% |
|---|
| 6 | ![]() | 54.4%144,965 场 | +8.3 | 4.5% | 62% |
|---|
| 7 | ![]() | 54.3%26,501 场 | +7.1 | 0.8% | 9% |
|---|
| 8 | ![]() | 54.1%116,802 场 | +4.7 | 3.6% | 21% |
|---|
| 9 | ![]() | 54.1%72,062 场 | +1.7 | 2.2% | 22% |
|---|
| 10 | ![]() | 54.1%125,093 场 | +0.3 | 3.9% | 21% |
|---|
| 11 | ![]() | 53.8%160,481 场 | +0.8 | 5.0% | 22% |
|---|
| 12 | ![]() | 53.8%90,485 场 | +6.0 | 2.8% | 23% |
|---|
| 13 | ![]() | 53.5%74,470 场 | +7.5 | 2.3% | 53% |
|---|
| 14 | ![]() | 53.0%157,180 场 | +1.8 | 4.9% | 45% |
|---|
| 15 | ![]() | 52.7%79,052 场 | +3.8 | 2.5% | 30% |
|---|
| 16 | ![]() | 52.6%154,592 场 | −1.8 | 4.8% | 49% |
|---|
| 17 | ![]() | 52.5%130,500 场 | +5.2 | 4.1% | 46% |
|---|
| 18 | ![]() | 52.1%151,599 场 | −1.5 | 4.7% | 34% |
|---|
| 19 | ![]() | 52.0%148,216 场 | −0.3 | 4.6% | 24% |
|---|
| 20 | ![]() | 51.5%114,734 场 | +0.4 | 3.6% | 58% |
|---|
| 21 | ![]() | 51.5%134,073 场 | −1.4 | 4.2% | 26% |
|---|
| 22 | ![]() | 51.0%96,591 场 | +0.1 | 3.0% | 54% |
|---|
| 23 | ![]() | 50.9%36,472 场 | +2.9 | 1.1% | 17% |
|---|
| 24 | ![]() | 50.9%75,171 场 | +2.5 | 2.3% | 53% |
|---|
| 25 | ![]() | 50.8%82,709 场 | −0.7 | 2.6% | 23% |
|---|
| 26 | ![]() | 50.8%121,813 场 | −1.4 | 3.8% | 44% |
|---|
| 27 | ![]() | 50.7%59,662 场 | −0.4 | 1.9% | 24% |
|---|
| 28 | ![]() | 50.3%128,564 场 | −0.3 | 4.0% | 34% |
|---|
| 29 | ![]() | 49.6%81,562 场 | +4.1 | 2.5% | 25% |
|---|
| 30 | ![]() | 49.6%102,528 场 | +3.3 | 3.2% | 42% |
|---|
| 31 | ![]() | 49.2%74,542 场 | −2.7 | 2.3% | 45% |
|---|
| 32 | ![]() | 49.2%69,123 场 | +3.0 | 2.2% | 45% |
|---|
| 33 | ![]() | 49.0%73,210 场 | +2.8 | 2.3% | 65% |
|---|
| 34 | ![]() | 48.8%31,397 场 | +10.3 | 1.0% | 61% |
|---|
| 35 | ![]() | 48.6%74,923 场 | +1.2 | 2.3% | 47% |
|---|
| 36 | ![]() | 48.4%49,339 场 | +5.2 | 1.5% | 43% |
|---|
| 37 | ![]() | 48.2%61,453 场 | +3.7 | 1.9% | 37% |
|---|
| 38 | ![]() | 47.6%85,011 场 | −1.5 | 2.7% | 49% |
|---|
| 39 | ![]() | 46.5%44,583 场 | −0.5 | 1.4% | 37% |
|---|
| 40 | ![]() | 46.3%69,447 场 | −3.5 | 2.2% | 52% |
|---|
| 41 | ![]() | 46.3%21,293 场 | +7.0 | 0.7% | 56% |
|---|
| 42 | ![]() | 45.1%27,093 场 | −2.7 | 0.8% | 36% |
|---|
| 43 | ![]() | 44.9%65,964 场 | +3.0 | 2.1% | 77% |
|---|
| 44 | ![]() | 43.1%56,143 场 | −2.6 | 1.8% | 57% |
|---|
| # | 卡牌 | 胜率 | 比普通 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 55.5%173,341 场 | +3.5 | 5.4% | 23% |
| 2 | ![]() | 55.3%103,951 场 | +2.9 | 3.2% | 29% |
| 3 | ![]() | 54.2%50,130 场 | +12.6 | 1.6% | 47% |
| 4 | ![]() | 53.3%125,499 场 | +7.7 | 3.9% | 66% |
| 5 | ![]() | 51.9%256,363 场 | −0.7 | 8.0% | 31% |
| 6 | ![]() | 51.0%145,282 场 | −2.1 | 4.5% | 20% |
| 7 | ![]() | 50.4%72,309 场 | +2.6 | 2.3% | 18% |
| 8 | ![]() | 50.3%108,647 场 | +2.6 | 3.4% | 63% |
| 9 | ![]() | 49.8%46,098 场 | −0.7 | 1.4% | 11% |
| 10 | ![]() | 49.6%210,541 场 | −4.8 | 6.6% | 31% |
| 11 | ![]() | 48.1%82,169 场 | +0.1 | 2.6% | 44% |
| 12 | ![]() | 48.0%69,000 场 | +0.8 | 2.2% | 22% |
| 13 | ![]() | 47.6%41,322 场 | +2.9 | 1.3% | 21% |
| 14 | ![]() | 47.5%67,420 场 | −2.0 | 2.1% | 32% |
| 15 | ![]() | 46.2%39,319 场 | +2.3 | 1.2% | 27% |
| 16 | ![]() | 45.1%65,472 场 | +1.2 | 2.0% | 42% |
| 17 | ![]() | 42.1%39,453 场 | −5.2 | 1.2% | 30% |
| 18 | ![]() | 40.4%53,473 场 | −8.5 | 1.7% | 49% |
你的账本
你的卡牌收藏到哪一步了?输入你的玩家标签,看看你拥有的每张卡、等级以及觉醒和精英。