Loading…
進化・ヒーロー
全バランス調整 · トロフィーロード、ランクマッチ · 3,857,277戦 · 1時間前更新 · 出典:Supercell公式API
記録済みの全期間で、トロフィーロード、ランクマッチで勝率が最も高い進化はGiantで、24,402戦で54.5%です。最も使われている進化はZapで、デッキの7.9%に採用されています。ヒーローではElectro Wizardの勝率が最も高く118,473戦で54.7%、最も使われているのはKnightで、デッキの7.2%に採用されています。
各カードが実際に使われた形態ごとに集計しています。「通常比」は同じカードを通常形態で使った場合との勝率差(ポイント)で、両方とも1,000戦以上ある場合に表示します。この差には形態そのものの強さだけでなく、その形態を使うプレイヤー層も影響しています。 集計方法
| # | カード | 勝率 | 通常比 |
|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 54.5% |
| +6.1 |
| 0.3% |
| 4% |
| 2 | ![]() | 53.3%96,700戦 | +4.5 | 1.3% | 34% |
|---|
| 3 | ![]() | 52.5%438,534戦 | +1.9 | 5.7% | 23% |
|---|
| 4 | ![]() | 52.4%228,954戦 | −0.9 | 3.0% | 18% |
|---|
| 5 | ![]() | 52.1%365,455戦 | +1.5 | 4.7% | 64% |
|---|
| 6 | ![]() | 52.1%31,258戦 | +1.8 | 0.4% | 4% |
|---|
| 7 | ![]() | 52.0%306,927戦 | +2.8 | 4.0% | 45% |
|---|
| 8 | ![]() | 51.9%568,053戦 | +0.2 | 7.4% | 54% |
|---|
| 9 | ![]() | 51.6%88,693戦 | +2.1 | 1.1% | 17% |
|---|
| 10 | ![]() | 51.4%291,865戦 | −1.3 | 3.8% | 29% |
|---|
| 11 | ![]() | 51.4%529,683戦 | −2.1 | 6.9% | 53% |
|---|
| 12 | ![]() | 51.3%477,568戦 | +0.6 | 6.2% | 65% |
|---|
| 13 | ![]() | 51.2%336,822戦 | −1.1 | 4.4% | 39% |
|---|
| 14 | ![]() | 51.1%531,371戦 | +4.0 | 6.9% | 76% |
|---|
| 15 | ![]() | 51.1%609,759戦 | +0.9 | 7.9% | 42% |
|---|
| 16 | ![]() | 51.0%292,900戦 | +3.3 | 3.8% | 38% |
|---|
| 17 | ![]() | 51.0%425,516戦 | +0.7 | 5.5% | 67% |
|---|
| 18 | ![]() | 50.9%497,215戦 | +4.9 | 6.4% | 81% |
|---|
| 19 | ![]() | 50.7%143,050戦 | +3.7 | 1.9% | 64% |
|---|
| 20 | ![]() | 50.5%372,931戦 | −0.6 | 4.8% | 33% |
|---|
| 21 | ![]() | 50.5%489,631戦 | +0.6 | 6.3% | 61% |
|---|
| 22 | ![]() | 50.4%281,956戦 | +5.4 | 3.7% | 74% |
|---|
| 23 | ![]() | 50.3%147,681戦 | +0.4 | 1.9% | 29% |
|---|
| 24 | ![]() | 50.2%417,892戦 | +0.5 | 5.4% | 64% |
|---|
| 25 | ![]() | 50.1%135,113戦 | +0.2 | 1.8% | 22% |
|---|
| 26 | ![]() | 50.1%264,370戦 | +4.1 | 3.4% | 64% |
|---|
| 27 | ![]() | 50.1%314,169戦 | +3.3 | 4.1% | 86% |
|---|
| 28 | ![]() | 50.0%235,217戦 | +1.0 | 3.0% | 54% |
|---|
| 29 | ![]() | 50.0%399,341戦 | −0.8 | 5.2% | 42% |
|---|
| 30 | ![]() | 49.9%179,858戦 | +0.9 | 2.3% | 35% |
|---|
| 31 | ![]() | 49.9%319,878戦 | +0.9 | 4.1% | 77% |
|---|
| 32 | ![]() | 49.9%308,062戦 | +2.2 | 4.0% | 59% |
|---|
| 33 | ![]() | 49.8%436,940戦 | +3.1 | 5.7% | 78% |
|---|
| 34 | ![]() | 49.8%373,643戦 | −2.1 | 4.8% | 63% |
|---|
| 35 | ![]() | 49.8%183,342戦 | +3.8 | 2.4% | 38% |
|---|
| 36 | ![]() | 49.4%316,663戦 | −1.7 | 4.1% | 62% |
|---|
| 37 | ![]() | 49.2%199,049戦 | +1.7 | 2.6% | 75% |
|---|
| 38 | ![]() | 49.0%161,973戦 | +4.4 | 2.1% | 62% |
|---|
| 39 | ![]() | 49.0%354,147戦 | +0.7 | 4.6% | 79% |
|---|
| 40 | ![]() | 48.4%208,178戦 | +0.4 | 2.7% | 58% |
|---|
| 41 | ![]() | 48.4%176,368戦 | −2.6 | 2.3% | 47% |
|---|
| 42 | ![]() | 48.0%80,815戦 | −2.9 | 1.0% | 28% |
|---|
| 43 | ![]() | 47.6%64,565戦 | +5.7 | 0.8% | 74% |
|---|
| 44 | ![]() | 46.5%198,281戦 | +4.5 | 2.6% | 89% |
|---|
| # | カード | 勝率 | 通常比 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 54.7%118,473戦 | +4.4 | 1.5% | 16% |
| 2 | ![]() | 52.0%279,574戦 | +4.4 | 3.6% | 61% |
| 3 | ![]() | 51.7%330,738戦 | +0.6 | 4.3% | 29% |
| 4 | ![]() | 50.8%286,379戦 | −0.1 | 3.7% | 16% |
| 5 | ![]() | 50.4%264,732戦 | +4.7 | 3.4% | 63% |
| 6 | ![]() | 50.2%296,135戦 | +1.8 | 3.8% | 44% |
| 7 | ![]() | 50.2%294,280戦 | +3.0 | 3.8% | 69% |
| 8 | ![]() | 50.0%330,272戦 | −0.1 | 4.3% | 56% |
| 9 | ![]() | 49.7%197,167戦 | +2.0 | 2.6% | 26% |
| 10 | ![]() | 49.5%381,180戦 | +0.6 | 4.9% | 61% |
| 11 | ![]() | 49.5%507,154戦 | −2.2 | 6.6% | 40% |
| 12 | ![]() | 49.3%558,784戦 | −4.1 | 7.2% | 43% |
| 13 | ![]() | 49.1%283,015戦 | −3.6 | 3.7% | 28% |
| 14 | ![]() | 48.9%207,933戦 | −0.9 | 2.7% | 39% |
| 15 | ![]() | 48.6%125,656戦 | +2.3 | 1.6% | 31% |
| 16 | ![]() | 48.4%268,669戦 | +2.6 | 3.5% | 66% |
| 17 | ![]() | 48.2%195,422戦 | −2.4 | 2.5% | 38% |
| 18 | ![]() | 47.9%208,240戦 | −1.0 | 2.7% | 71% |
あなたの台帳
コレクションの進み具合は?プレイヤータグを入力すると、所持している全カードとそのレベル、進化とヒーローを確認できます。
サンプルについて:これらのバトルの53%はランクマッチ最上位リーグ(リーグ7)のものです。主にランクマッチ上位プレイヤーを追跡しているため、低いトロフィー帯のデータは少なめです。 集計方法