Evoluções e Heróis
Todos os balanceamentos · Ladder e Ranqueada · 3.898.150 batalhas · atualizado há 21 min · fonte: API oficial da Supercell
Em todas as batalhas registradas, a Evolução com a maior taxa de vitória em Ladder e Ranqueada é Giant: 54,4% em 25.672 batalhas. A Evolução mais jogada é Zap, em 7,9% dos decks. Entre os Heróis, Electro Wizard tem a maior taxa de vitória, 54,6% em 122.088 batalhas; Knight é o mais jogado, em 7,3% dos decks.
Contado pela forma em que cada carta foi jogada. “vs normal” é a diferença em pontos para a mesma carta jogada na forma normal, mostrada quando as duas têm 1.000 batalhas ou mais. Em parte reflete quem joga cada forma, não só a forma. Como contamos
| 54,4%25.672 batalhas |
| +6,0 |
| 0,3% |
| 4% |
| 2 | ![]() | 53,2%98.738 batalhas | +4,5 | 1,3% | 34% |
|---|
| 3 | ![]() | 52,5%441.728 batalhas | +1,9 | 5,7% | 23% |
|---|
| 4 | ![]() | 52,4%231.608 batalhas | −0,9 | 3,0% | 18% |
|---|
| 5 | ![]() | 52,1%31.830 batalhas | +1,9 | 0,4% | 4% |
|---|
| 6 | ![]() | 52,1%369.000 batalhas | +1,5 | 4,7% | 64% |
|---|
| 7 | ![]() | 52,0%308.811 batalhas | +2,7 | 4,0% | 44% |
|---|
| 8 | ![]() | 51,9%572.692 batalhas | +0,2 | 7,3% | 54% |
|---|
| 9 | ![]() | 51,6%89.471 batalhas | +2,1 | 1,1% | 17% |
|---|
| 10 | ![]() | 51,4%296.545 batalhas | −1,3 | 3,8% | 29% |
|---|
| 11 | ![]() | 51,4%541.796 batalhas | −2,0 | 6,9% | 53% |
|---|
| 12 | ![]() | 51,3%480.213 batalhas | +0,6 | 6,2% | 65% |
|---|
| 13 | ![]() | 51,2%340.448 batalhas | −1,1 | 4,4% | 38% |
|---|
| 14 | ![]() | 51,1%534.822 batalhas | +4,0 | 6,9% | 75% |
|---|
| 15 | ![]() | 51,1%612.948 batalhas | +0,9 | 7,9% | 42% |
|---|
| 16 | ![]() | 51,0%295.729 batalhas | +3,3 | 3,8% | 38% |
|---|
| 17 | ![]() | 51,0%427.785 batalhas | +0,7 | 5,5% | 67% |
|---|
| 18 | ![]() | 50,9%501.286 batalhas | +4,9 | 6,4% | 80% |
|---|
| 19 | ![]() | 50,7%143.726 batalhas | +3,7 | 1,8% | 64% |
|---|
| 20 | ![]() | 50,6%378.919 batalhas | −0,5 | 4,9% | 33% |
|---|
| 21 | ![]() | 50,5%493.102 batalhas | +0,7 | 6,3% | 61% |
|---|
| 22 | ![]() | 50,4%283.827 batalhas | +5,4 | 3,6% | 74% |
|---|
| 23 | ![]() | 50,4%149.828 batalhas | +0,4 | 1,9% | 29% |
|---|
| 24 | ![]() | 50,2%137.973 batalhas | +0,3 | 1,8% | 22% |
|---|
| 25 | ![]() | 50,2%422.091 batalhas | +0,5 | 5,4% | 64% |
|---|
| 26 | ![]() | 50,1%266.277 batalhas | +4,1 | 3,4% | 63% |
|---|
| 27 | ![]() | 50,1%315.963 batalhas | +3,3 | 4,1% | 86% |
|---|
| 28 | ![]() | 50,0%236.466 batalhas | +1,0 | 3,0% | 54% |
|---|
| 29 | ![]() | 50,0%403.507 batalhas | −0,8 | 5,2% | 42% |
|---|
| 30 | ![]() | 50,0%182.566 batalhas | +1,0 | 2,3% | 35% |
|---|
| 31 | ![]() | 49,9%382.091 batalhas | −2,1 | 4,9% | 63% |
|---|
| 32 | ![]() | 49,9%322.091 batalhas | +0,9 | 4,1% | 76% |
|---|
| 33 | ![]() | 49,9%310.974 batalhas | +2,3 | 4,0% | 59% |
|---|
| 34 | ![]() | 49,8%439.340 batalhas | +3,0 | 5,6% | 78% |
|---|
| 35 | ![]() | 49,8%185.735 batalhas | +3,7 | 2,4% | 38% |
|---|
| 36 | ![]() | 49,4%322.603 batalhas | −1,7 | 4,1% | 62% |
|---|
| 37 | ![]() | 49,2%200.509 batalhas | +1,8 | 2,6% | 75% |
|---|
| 38 | ![]() | 49,1%163.631 batalhas | +4,4 | 2,1% | 61% |
|---|
| 39 | ![]() | 49,0%358.123 batalhas | +0,8 | 4,6% | 79% |
|---|
| 40 | ![]() | 48,5%211.084 batalhas | +0,5 | 2,7% | 58% |
|---|
| 41 | ![]() | 48,4%178.654 batalhas | −2,6 | 2,3% | 47% |
|---|
| 42 | ![]() | 48,0%81.668 batalhas | −2,9 | 1,0% | 29% |
|---|
| 43 | ![]() | 47,6%65.023 batalhas | +5,7 | 0,8% | 73% |
|---|
| 44 | ![]() | 46,5%200.296 batalhas | +4,5 | 2,6% | 89% |
|---|
| # | Carta | Taxa de vitória | vs normal | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | 54,6%122.088 batalhas | +4,3 | 1,6% | 17% |
| 2 | ![]() | 52,0%282.812 batalhas | +4,3 | 3,6% | 61% |
| 3 | ![]() | 51,7%337.970 batalhas | +0,6 | 4,3% | 29% |
| 4 | ![]() | 50,8%288.013 batalhas | −0,1 | 3,7% | 16% |
| 5 | ![]() | 50,4%265.779 batalhas | +4,6 | 3,4% | 63% |
| 6 | ![]() | 50,2%297.717 batalhas | +1,8 | 3,8% | 44% |
| 7 | ![]() | 50,2%295.658 batalhas | +3,1 | 3,8% | 68% |
| 8 | ![]() | 50,0%333.470 batalhas | −0,1 | 4,3% | 56% |
| 9 | ![]() | 49,7%199.765 batalhas | +2,0 | 2,6% | 26% |
| 10 | ![]() | 49,5%383.971 batalhas | +0,6 | 4,9% | 61% |
| 11 | ![]() | 49,5%515.754 batalhas | −2,1 | 6,6% | 40% |
| 12 | ![]() | 49,3%565.984 batalhas | −4,0 | 7,3% | 43% |
| 13 | ![]() | 49,1%288.032 batalhas | −3,6 | 3,7% | 28% |
| 14 | ![]() | 48,9%209.966 batalhas | −0,9 | 2,7% | 39% |
| 15 | ![]() | 48,6%126.985 batalhas | +2,3 | 1,6% | 31% |
| 16 | ![]() | 48,4%270.413 batalhas | +2,6 | 3,5% | 66% |
| 17 | ![]() | 48,2%196.468 batalhas | −2,4 | 2,5% | 37% |
| 18 | ![]() | 47,8%210.029 batalhas | −1,1 | 2,7% | 71% |
Seu livro
Como está sua coleção? Digite sua tag de jogador para ver cada carta que você tem, o nível dela e suas Evoluções e Heróis.
Amostra: 52% destas batalhas são da liga mais alta da Ranqueada (liga 7). Acompanhamos principalmente os melhores jogadores da Ranqueada, então as faixas de troféus mais baixas estão sub-representadas. Como contamos